20 июня

Бельский краеведческий музей принимает участие во II этапе Международного фестиваля правильного кино, приуроченного к празднованию Дня России, который проходит с 12 июня по 1 августа.

Для первого показа в Бельском краеведческом музее был выбран фильм по истории развития российской промышленности «Русский фарфор».  Собравшиеся узнали, что производство фарфора в нашей стране получило развитие в середине 18 века благодаря императрице Елизавете Петровне. В 1765 году в России появился Императорский фарфоровый завод.

После просмотра фильма школьники летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» познакомились с образцами посуды конца 19 века в экспозиции музея.

Организатор фестиваля – Музей Победы, информационными партнерами которого являются информационное агентство России ТАСС и телеканал РЕН ТВ.