06 июня

6 июня Бельский краеведческий музей провел для детей  летнего оздоровительного лагеря «Улыбка» X фестиваль «Березонька».

Этот фестиваль по традиции проводится совместно с Центрально-Лесным государственным природным биосферным заповедником и приурочен к Международному дню защиты окружающей среды.

В этом году в рамках фестиваля заместитель начальника отдела экологического просвещения и туризма Елена Маркова рассказала ребятам о восьминогих «ткачах».  Юные гости узнали много интересных фактов о пауках: чем они отличаются от насекомых, сколько у них глаз, как плетут сети и чем питаются. Школьники с интересом принимали  участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. На примере детской игрушки-паука ребята определили ошибки,  которые совершил изготовитель при ее создании. Дети узнали, какие пауки обитают на территории Тверской области.