Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
16 июля 2021

Осташковский краеведческий музей и Осташковское историческое общество подготовили к туристическому сезону для гостей и жителей города необычную стендовую выставку фотоколлажей «Окно в прошлое», которая показывает красоту города Осташков, богатую историю его улиц и достопримечательностей. Фотографии, представленные на выставке, выполнены словно с использованием машины времени. На них совмещены снимки, сделанные в наше время осташковскими фотохудожниками, с ностальгическими фотографиями из прошлого из фондов нашего музея.

Внимание на снимках уделено, в первую очередь, - людям, архитектуре и городским пейзажам. В кадре почти всегда есть главный герой или их несколько, которые, заставляют погрустить, задуматься о неумолимом ходе времени и о бренности бытия. Так, например, с одной из фотографий на нас смотрит старейший пожарный и первый знаменосец Осташковской пожарной команды И.Я. Кошкин.

У посетителей выставки возникают смешанные ощущения: насколько похожи и одновременно различны эти две картинки – из прошлого и настоящего города.

Осташковский краеведческий музей выражает благодарность руководителю Осташковского исторического общества, желает дальнейших творческих успехов и совместных проектов.

Приглашаем осташей и гостей посетить выставку фотоколлажей «Окно в прошлое».

По адресу: ул. Т. Печатникова, д.4 (около Троицкого собора с 11-00 до 17-00 час.)

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений