Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
19 апреля 2021 - 30 апреля 2021

В 2021 году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского.     

С 19 по 30 апреля Торопецкий краеведческий музей приглашает школьников на познавательную экскурсию по местам, связанным с именем Александра Невского «Александр Невский и Торопецкий край».

Начнётся экскурсия в музее, где ребят пригласят в путешествие в эпоху Древней Руси и дадут представление о том, как жил князь Александр Невский, когда был маленьким, чем занимался, почему получил прозвище Невский и расскажут о связи князя с древним городом: венчании Александра Невского в Торопце, о родословной великого князя по материнской линии (мать княгиня Феодосия – дочь торопецкого князя Мстислава Удалого).

Затем дети прогуляются к «дубу Невского» и познакомятся с красивой легендой. Ребята узнают, почему венчание Невского с полоцкой княжной Александрой состоялось именно в Торопце.

Далее в программе - посещение Корсунско-Богородицкого собора. Ребята узнают о том, как образ Богородицы Эфесской, именуемый Корсунским, оказался в Торопце и какова дальнейшая судьба иконы.

Продолжительность занятия - 50 минут.

Стоимость - 40 рублей с человека.

Выбираете удобный для вас день и время.

Телефон для записи: +7 (910) 538 79 59

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений