03 сентября 2020

Уже не первый год, 3 сентября, в Карельском национальном краеведческом музее проходят мероприятия и акции «Мы против террора», посвященные событиям, происходившим в 2004 году в маленьком городке Беслан в Северной Осетии.

Из-за сложившейся обстановки как во всем мире, так и в нашем Лихославльском районе, большие мероприятия в музее, к сожалению, пока не проводятся, но пройти мимо такого события работники музея не могли и поэтому провели акцию «Жить без солнышка нельзя!» в одной из групп детского сада «Малышок», посвященную Дню борьбы против терроризма.

Ребята узнали, кто такие террористы и как надо им противостоять, и сделали вывод, что люди должны жить в мире и согласии, ведь все мы живем на одной планете Земля и над нами сияет теплое и ласковое Солнце!

Свое отношение к терроризму ребята выразили в одном большом рисунке: «Я ведь Солнышко, я грею Птичек, дерево, ручей... И нисколько не жалею Золотых своих лучей!»