17 сентября 2022

17 сентября 2022 года на территории музея «Василёво» прошла акция «Зелёная Россия» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

В акции приняли участие студенты-волонтёры Торжокского педагогического колледжа. Студенты привели в порядок территорию парка: собрали и обрезали секатором сухие ветки, оформили приствольные круги в яблоневом саду, очистили пруд от нежелательной растительности. На мероприятии организаторы распространили экологические памятки среди посетителей музея и провели экологические игры.

Хочется отметить активных посетителей музея, которые откликнулись желанием поучаствовать в благоустройстве яблоневого сада и поучаствовали в экологической игре.

География посетителей была разнообразной – Камчатка, город Мурманск, Тверь, Москва, Саратов, Владикавказ, Торжок и т.д.