26 февраля 2020

23 февраля, в День защитника Отечества, в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой было оживлённо.

В этот день многие откликнулись на акцию «С папой в музей по военному билету!» и пришли семьями.

Дети и взрослые с большим интересом знакомились с экспозициями и выставками, заказывали экскурсии, фотографировались, покупали сувениры.

В этом году в День защитника Отечества, в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой был дан старт акции «75 дней до 75-летия Победы». Музей пригласил вышневолочан и гостей города на просмотр трилогии - короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне «Письмо с фронта», «Дети войны», «Первый снег», созданных детской телестудией «Метроном» под руководством заслуженного деятеля искусств Казахстана Юрия Васильевича Кокорина.

Кроме того, работала выставка «Мы дети необъявленной войны...», посвященная героям-вышневоловчанам, служившим в Афганистане и Чечне.

Также гости по праздничной акции увидели постоянные экспозиции о водной системе Вышнего Волочка, разнообразии природы края, о Вышнем Волочке в годы Великой Отечественной войны.

В праздничный день музей стал местом встречи для 350 жителей и гостей города.