02 сентября 2020

2 сентября в Торопецком краеведческом музее (филиал ГБУК ТГОМ) прошла встреча для ребят 12-14 лет под названием «Терроризм и его жертвы».

Целью данного мероприятия было вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана, поговорить о тяжелой судьбе погибших, осудить действия террористов.

Ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего времени. Просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай» и «Борьба с терроризмом»

Экскурсовод музея Н.В. Григорьева рассказала присутствующим о правилах безопасности проведения при терактах, а также на улице, в общественных местах, в транспорте.

По завершении мероприятия прошла минута молчания в память о жертвах террористических актов.

#ТоропецкийКраеведческийМузей #культурарегиона#Неттероризму!