27 января 2020

27 января Калязинский краеведческий музей, клуб «Путник», Калязинский колледж им. Н.М. Полежаева и общественность города приняли участие в акции «Блокадный хлеб», организованной администрацией района.

Собравшимся сотрудники Калязинской районной библиотеки напомнили исторические факты о прорыве блокады Ленинграда 27 января 1944 года.

После этого ко всем присутствующим обратился глава Калязинского района К.Г. Ильин, он призвал всех находившихся на акции участников чаще обращаться к нашей истории и помнить своих Героев и свои Победы!

На мероприятии так же выступила председатель Совета ветеранов И.Д. Коровкина, которая рассказала о значении 125-и граммах хлеба в блокадном Ленинграде. После чего все получили свой паёк – кусочек черного хлеба, символ сопричастности к тем страшным трагическим дням…