23 февраля 2020

23 февраля, в День защитника Отечества, в 11:00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой будет дан старт акции «75 дней до 75-летия Победы».

Музей приглашает вышневолочан и гостей города на просмотр трилогии – короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне «Письмо с фронта», «Дети войны», «Первый снег».

Они созданы детской телестудией «Метроном» под руководством заслуженного деятеля искусств Казахстана Юрия Васильевича Кокорина. Фильмы неоднократно были удостоены самых высоких наград на региональных, Всероссийских и Международных конкурсах. Фильм «Письмо с фронта» демонстрировался в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Во время просмотра зрители не смогли сдержать слёз. Фильм никого не оставляет равнодушным.