03 июня 2022

3 июня исполнилось 50 лет со дня основания Музея А.С. Пушкина (в Торжке). Торжественное мероприятие прошло в стенах музея в рамках Недели литературы и искусства. В этот день поздравить музей собрались гости со всего Верхневолжья.

После приветственных слов был представлен доклад «Об истории образования музея». Творческие коллективы исполнили музыкальную программу, заведующий музеем Фокина Наталья Викторовна провела экскурсию по музею, а также рассказала о жизни музея и планах на будущее.

Ценный подарок – панно с изображением дома Олениных, в котором располагается музей, преподнёс директор @club149314459 (Торжокские Золотошвеи) О.А. Иванов. Почетными грамотами и благодарностями Министерства культуры Тверской области были награждены сотрудники музея за многолетний добросовестный труд.

Председатель Правления ОАО «Торжокские золотошвеи» Олег Иванов подарил музею картину с изображением здания музея.