Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
03 сентября 2021

Каждый год 3 сентября в России отмечается День солидарности по борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Дата приурочена к трагедии в городе Беслане, которая произошла в сентябре 2004 года, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В рамках дня памяти в филиалах Тверского государственного объединенного музея проходят музейные мероприятия, на которых научные сотрудники музеев проводят познавательные и воспитательные лекции, беседы и занятия для молодого поколения, на которых рассказывается о вреде терроризма и борьбе с ним.

В Эммаусской школе-интернате прошла лекция-беседа МКФ, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Торопецком краеведческом музее на встрече «Трагедия Беслана - в наших сердцах» ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, выучили наизусть телефоны экстренной помощи.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений