28 сентября 2020

В гостях в Удомельском краеведческом музее побывали участники конкурса «Атом рядом!», который прошёл этим летом в рамках празднования Юбилея российской атомной промышленности. Тысячи людей из всех регионов России снимали видео о выдающихся открытиях, малоизвестных и удивительных фактах об атомной энергии, её роли в нашей жизни.

Народным голосованием были выбраны лучшие ролики, а их авторы из разных уголков России — Магадана и Петропавловска-Камчатского, Чечни, Чувашии, Мордовии и др. — отправились в атомные города, чтобы узнать их изнутри и лично поздравить атомщиков с юбилеем!

Гостей приветствовали глава Удомельского ГО Р.А.Рихтер и руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики УГО О.В.Баширова, заведущий художественным отделением Школы искусств Л.Н.Константинов познакомил с сюжетами картин выставки «Старые сказки Помостья».

Сотрудники музея провели интересную экскурсию по экспозиции, рассказывающую об истории Удомли и знаменитых людях, связанных с нашим краем.