26 декабря 2020

Не спешите выбрасывать старые перегоревшие лампочки. Из них можно сделать оригинальные украшения на новогоднюю елку. В музее им. А.А. Виноградова  открывается уникальная выставка елочных игрушек, где все изделия изготовлены из обычной электрической лампочки.

Автор работ – Ольга Сергеевна Травина, талантливая мастерица из деревни Нестерово Бельского района Тверской области.

Ольга Сергеевна начала увлекаться творчеством в детском возрасте, постоянно участвовала в творческих выставках и конкурсах. Повзрослев, Ольга направила свой талант на свои наряды: вязала крючком и шила подругам красивые платья. К изготовлению елочных игрушек пришла, когда однажды решила порадовать на Новый год свою маленькую племянницу чем-то необычным и нарисовала Деда Мороза и Снегурочку на лампочках. И вот уже несколько лет мастерица занимается росписью электрических лампочек. За это время она отлично освоила технику рисования по стеклу.
________________________________________________________________________
Музейные выставки и экспозиции открыты с 11.00 до 17.00 ежедневно, выходные – понедельник, вторник.
Дети до 16 лет бесплатно.
Взрослые – 80 рублей.
Пенсионеры и студенты – 50 рублей.