02 сентября 2021

2 сентября ВСТРЕЧА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «Я ПРИНЁС ДЛЯ ОТЧИЗНЫ СЛАВУ, А ДЛЯ ПАМЯТИ- ОРДЕНА» К ДНЮ ОКОНЧАНИЯ II МИРОВОЙ ВОЙН.

Дети узнали о том, что Вторая мировая – самая суровая и кровопролитная война, которая закончилась на Дальнем Востоке. Всего в войне участвовало 62 государства из 73 . Вспомнили о прадедах, которые погибли, защищая нашу страну от фашистов. Послушали стихи о войне и о детях, которые принимали участие в войне наравне со взрослыми, а также о героях – земляках. Узнали, что в ходе Великой Отечественной войны было учреждено 12 орденов, 25 медалей, которыми награждались советские воины, участники партизанского движения, подпольщики, труженики тыла, народные ополченцы, в числе которых были и торопчане. Рассмотрели некоторые из наград. В заключении мероприятия почтили память всех погибших минутой молчания.