16 сентября 2021

16 сентября музей Калининского фронта провел интерактивную программу для участников организации «Российские студенческие отряды» и проекта «Лагерь актива Лидер ХХI века».

«Лучший способ постижения материала – тот, что осуществляется самим обучающимся», – заявляют представители Всероссийской молодежной организации «Российские студенческие отряды» и участники проекта «Лагерь актива Лидер ХХI века». Музей Калининского фронта «за» современные методы освоения информации. Мы удовлетворяем требованиям даже самых притязательных посетителей, не принимающих на веру чужие слова и стремящихся самостоятельно осваивать столь сложную тему, как Великая Отечественная война.
Квест музея Калининского фронта представляет уникальную возможность самостоятельно изведать сложные, подчас путанные тропы истории Калининского фронта, пройти весь путь от Калинина до Кенигсберга, который завершится получением самыми стойкими и отважными добровольцами красноармейкой книжки и удостоверения об участии в боях за г. Калинин! Да не оставит нас храбрость и удаль боевая!

Юные участники с пользой провели время и оставили следующий отзыв:

«Выражаем огромную благодарность создателям, хранителям музея за огромный вклад в патриотическое воспитание современного подросткового поколения. Большое спасибо экскурсоводам Ольге Фёдоровне и Евгении Владимировне за интересные и познавательные экскурсии. Большое спасибо организаторам познавательного квеста. Дети получили новые знания о таком трагическом событии в истории нашей страны, как Великая Отечественная Война. Детям очень понравилась программа посещения музея. Огромное спасибо!»

Юнармейский отряд лагеря. Лидер XXI века (III смена)

)