Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
08 октября 2020

11 октября (воскресенье) состоится открытие выставки художника, актера и журналиста из Вышнего Волочка Дмитрия Азарова «День радости».  

Дмитрий Евгеньевич родился в 1964 году в Донецке. С детства, из-за работы родителей, часто переезжал: Донецк, Ленинград, Нижневартовск… В 1988 году закончил Воронежскую академию искусств. Служил в различных театрах России и Украины: Донецкий музыкально-драматический театр, Воронежский ТЮЗ, Мариупольский театр драмы, Вышневолоцкий театр, Московский мюзикл-театр «Монотон» им. Л. Филатова.

На счету Дмитрия Азарова более 100 ролей в театре, три постановки в качестве режиссера и сценографа, около 20 ролей в телесериалах. Он был создателем и ведущим трех авторских передач на Вышневолоцком ТВ, работал заместителем главного редактора в газете «Вышневолоцкая правда» и главным редактором газеты «ВВП».

Выставляется с 1989 года, автор 27 персональных и участник четырех групповых выставок, сотрудничает с пятью галереями Санкт-Петербурга. Работы художника находятся в галереях, музеях и частных коллекциях в 12 странах мира.

В музее будут представлены работы последних двух лет цикла «фантастического реализма».

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений