Завидовские чтения

Чт 08 декабря, 2022 / 11:00

Вход свободный.

8 декабря в 11:00 состоятся Завидовские чтения в сельском поселении Завидово Конаковского района. Научно-практическая конференция посвящена тверской ветви Толстых и усадьбе Новинки (Конаковский район).

Проект реализуется в сельском поселении Завидово с 2017 года. Цель Завидовских чтений – объединение исследователей-краеведов района и специалистов, живущих в других районах Тверской области.

В конференции примут участие сотрудники Тверского государственного объединённого музея: заведующий Домом-музеем С.Д. Дрожжина Елена Владимировна Павлова и научный сотрудник Архитектурно-этнографического музея «Василёво» Цыков Валерий Валерьевич.

Научный руководитель проекта – Михаил Викторович Строганов, доктор филологических наук, профессор кафедры общего и славянского искусствознания РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), ведущий научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН.

Организаторы: Отделение Российского исторического общества в г. Твери, Тверской государственный университет, Тверской государственный объединенный музей, Тверское областное краеведческое общество, Администрация Конаковского района, Общественный совет Конаковского района, ООО «ЗАВИДОВО Девелопмент».

Дата проведения: 8 декабря.
Начало: в 11:00.
Вход свободный.

Место проведения: муниципальное образование поселение Завидово, Досуговый центр д. Мокшино, Школьная ул., д. 2.

Programm_Zavidovo... (PDF, 216,4 КБ)