XV Гумилёвский фестиваль

Ср 18 августа, 2021 - Вс 22 августа, 2021

Бесплатно

С 18 по 22 августа 2021 года на территории усадьбы Львовых-Гумилёвых в селе Слепнёво (г. Бежецк Тверской области) состоится 15-ый Гумилёвский фестиваль на Бежецкой земле, посвященный 135-летию великого русского поэта Николая Гумилёва и 100-летию его гибели.

XV Гумилевский фестиваль на Бежецкой земле является важнейшим этапом в развитии и популяризации поэтического творчества великого русского поэтов Николая Степановича Гумилёва и Анны Андреевны Ахматовой. Фестиваль проводится ежегодно с 2007 года.

Целями фестиваля являются духовное и патриотическое воспитание молодого поколения через приобщение к духовному творческому наследию Николая Степановича Гумилева и ценностям отечественной культуры начала XX века, а также поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности, литературного языка и укрепление культурных связей.

Фестиваль пройдет при поддержке Администрации Бежецкого района, Музейно-литературного центра «Дом поэтов» в с. Градницы Тверского государственного объединенного музея; Гумилёвского общества (г. Москва); Фонда развития малых исторических городов России (г. Москва); Частного социально-культурного учреждения «Малиновая сказка» (г. Бежецк).

Музейно-литературный центр «Дом поэтов» ежегодно принимает участие в фестивале. Для гостей праздника проводятся экскурсии по музею, творческие вечера.

Узнать более подробные детали проведения фестиваля, а также ознакомиться с программой и заполнить заявку на участие в мероприятии можно на официальном сайте Комитета по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Тверской области: http://kultura-bezhetsk.ru/783-gumiljovskij-festival-g-bezhetsk.