Выставка «Зимние праздники и забавы»

Ср 22 декабря, 2021 - Вт 08 марта, 2022 / 13:00

Взрослый билет – 100 рублей, студенты и пенсионеры (при предъявлении удостоверения) – 60 рублей, дети до 16 лет и льготные категории посетителей – бесплатно.

22 декабря в Детском музейном центре открывается новая выставка «Зимние праздники и забавы».

Она познакомит с историей и традициями зимних праздников: расскажет о появлении Рождественской и Новогодней ёлки в России, ёлочных игрушек, Деда Мороза и его дружной компании. Экспонатами выставки стали предметы из фондов Тверского государственного объединенного музея и частных коллекций.

На выставке представлены разнообразные поздравительные открытки и календари, выпущенные с начала XX века, старинные и советские ёлочные игрушки и украшения, рождественские и новогодние подарки, книги, фотографии и многое другое. Здесь можно увидеть парад советских Дедов Морозов и Снегурочек, медведей, новогодние маски. Широко представлены ёлочные игрушки и украшения из бумаги и картона, ваты, металла и стекла, в том числе и те, которые производили в нашей области во 2-й половине XX века, и авторские игрушки. Вас ждут разнообразные ёлки, украшенные в дореволюционном и советском стилях, а также интересные рассказы о традиционных городских и сельских зимних играх и забавах: катании на тройке, санках, коньках и лыжах.

Во время работы выставки будут проходить мастер-классы.

Справки по телефону: +7 (4822) 45-71-76.

Адрес: г. Тверь, ул. Советская, 3а.