Выставка живописи «Краски мира»

Ср 18 мая, 2022 - Пн 20 июня, 2022

Взрослый билет – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 50 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

В Карельском национальном краеведческом музее работает выставка картин Зои Полюшковой и Андрея Тихмянова.

Зоя Григорьевна Полюшкова родилась в г. Балашиха Московской области 9 июня прошлого века. Получив высшее техническое образование, работала в конструкторском бюро, в НИИ. Затем круто изменила свою деятельность, окончив биологический факультет МГУ и занявшись ландшафтным дизайном. Изначально рисовать приходилось по-необходимости, чтобы представить заказчикам эскизы их будущих садов, однако скоро этот этап работы перерос в активное занятие живописью.
Зоя не стала получать классическое образование, а в продолжении нескольких лет брала частные уроки и посещала всевозможные мастер-классы именитых художников, что позволило ей выработать свой собственный стиль и художественный язык.
Зоя работает в различных жанрах и техниках, но любимыми остаются импрессионизм и масло. Ее картины яркие, солнечные, позитивные. Излюбленный сюжет – пейзажи.
С 2008 г. Зоя Полюшкова активно участвует в выставках. В Москве было организовано несколько персональных выставок. На данный момент картины Зои находятся в частных коллекциях России и зарубежья – США, Германии, Болгарии, Израиля, Украины, Черногории.

Андрей Юрьевич Тихмянов – военный врач, участник боевых действий. После ухода в запас в звании подполковника начал активно путешествовать изучать искусство, что привело его к живописи. В своих картинах он старается передать свое ощущение от тех мест, где он побывал. На его холстах можно увидеть горы Тибета, архитектуру Европы и конечно же российские просторы. Картины написаны масляной пастелью на наждачной бумаге.
С 2018 Андрей Тихмянинов активно участвует в выставках. На данный момент картины находятся в частных коллекциях России и зарубежья – США, Германии, Непала. Андрей Юрьевич является членом Профессионального союза художников России