Выставка живописи Дмитрия Азарова «Ангел в дорогу»

Вт 11 января, 2022 - Ср 23 февраля, 2022

Входная плата – 100 руб.
для студентов – 50 руб.
для пенсионеров – 50 руб.
дети до 16 лет – бесплатно.

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой открылась выставка живописи Дмитрия Азарова «Ангел в дорогу».

Дмитрий Азаров – давний друг музея, а рождественская выставка стала четвертой в истории нашего сотрудничества. В музейных фондах хранятся две подаренные автором картины – «Дача Рябушинских» и «Улица 9 января».

Вышневолочане знают Дмитрия Евгеньевича не только как художника, но и как талантливого журналиста, актера, режиссера. Поздравить автора пришли друзья из разных творческих сфер:
– Николай Давыдов, Заслуженный художник России;
– Ирина Коваленко, режиссер, хореограф и актриса Вышневолоцкого драматического театра;
– Евгений Красных, актер Вышневолоцкого драматического театра;
– Виктор Сидельников, художник;
– Елена Симакина, заведующая Удомельским краеведческим музеем, руководитель студии авторской куклы «Вдохновение» (г. Удомля).

С теплыми словами от Администрации Вышневолоцкого городского округа выступила начальник управления по делам культуры, молодежи и туризма Ирина Арефьева.

Директор Вышневолоцкого краеведческого музея Светлана Шкивидорова в своей речи поблагодарила за продуктивное сотрудничество с музеем не только художника, но и его супругу. Светлана Азарова – педагог, уделяющий большое внимание внешкольному воспитанию. Ее ученики ежемесячно посещают музейные программы.

На выставке «Ангел в дорогу» представлены 28 работ, которые можно разделить на три тематические направления: цветочные композиции, философские натюрморты и иносказательные авторские сюжеты. Есть чем полюбоваться, чем восхититься и над чем поразмышлять.

Приглашаем всех желающих познакомиться с живописью Дмитрия Азарова.
Выставка открыта до 23 февраля.

Адрес: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63/2
Телефон: +7 (48233) 6-13-23.