Выставка «Всякая птица своим клювом сыта»

Пт 31 мая - Пн 30 сентября

Стоимость входного билета - 80 рублей

Стоимость льготного входного билета - 50 рублей

31 мая 2024 года в Зубцовском краеведческом музее открывается выставка «Всякая птица своим клювом сыта», созданная из предметов естественнонаучной коллекции Тверского краеведческого музея.

Выставка рассказывает о приспособленности птиц к питанию различными видами кормов и многообразии их клювов.

Часть экспозиции посвящена опубликованному сто лет назад детскому рассказу-сказке "Чей нос лучше?", Виталий Бианки написал его в 1923 году. На выставке можно познакомиться с героями этого произведения: Мухоловом-Тонконосом, Клестом-Крестоносом, Козодоем-Сетконосом и другими. Рассказ полон не только очень точных сравнений-аналогий в юмористической окраске, но и отличается яркой экологической направленностью, помогает понимать законы природы.

Выставка «Всякая птица своим клювом сыта»  поможет найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира, вызовет живой интерес и не оставит равнодушными всех, кто любит природу!