Выставка «Тихая моя родина»

Чт 25 мая, 2023 - Пт 30 июня, 2023

Входная плата – 150 руб.

Льготная входная плата для лиц старше 16 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, студентов и пенсионеров – 100 руб.

Дети до 16 лет – бесплатно

25 мая 2023 года в Музее А.С. Пушкина в Берново открылась персональная выставка художника Владимира Сергеевича Кулемина.

Сельские пейзажи, деревенская улица, филигранно выписанная церковь Успения Божией матери в Бернове – удивительно гармонично, но неброско и деликатно привлекают внимание ценителей искусства. Самая любимая тема Владимира – натюрморт деревенской избы. Игра света и тени, необычно тонкое цветовое решение, простота и изящество пленяют и очаровывают. Это душа художника, его личное пространство, в которое сегодня он приглашает собеседника. Избирательно и талантливо раскрывается перед ним, провоцирует на размышления и понимание.

Владимир Сергеевич родился в Твери в творческой семье. Отец и старший брат – талантливые художники, поэтому выбор юноши был определён изначально – Тверское художественное училище им. Венецианова.

Будучи одним из лучших выпускников, Владимир поступил в Московский полиграфический институт. Но, получив диплом художника-оформителя, неожиданно для всех начал искать себя в шоу-бизнесе. Работал на радио в качестве руководителя творческой группы, занимался организацией концертных программ на крупных российских площадках, снимал фильмы. Позже ушел в коммерческую сферу и более двадцати лет занимался бизнесом.

Пятнадцать лет назад Владимир из столицы переехал в тверскую глубинку, занялся сельским хозяйством и снова взял в руки кисть и краски. Сегодняшняя выставка – первая после длительного перерыва.

Тел.: +7 (48263) 4-41-35

Адрес: Старицкий р-н, д. Берново, площадь Мира, д. 9