Выставка «Школьные годы чудесные»

Сб 06 августа, 2022 - Вт 01 августа, 2023

Взрослый входной билет – 100 руб.
Льготный билет для студентов и пенсионеров – 50 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

В Старицком краеведческом музее с 6 августа работает выставка «Школьные годы чудесные».

На ней представлены предметы из фондов музея, рассказывающие о истории образования дореволюционного и советского периодов в Старицком крае: учебники, письменные и школьные принадлежности, классный журнал, дневник ученика 1949 г., листок с диктантом 1950-х гг., фотографии старицких школ, учащихся, учителей, школьная и пионерская форма, значки, документы преподавателей школ, почтовые открытки, репродукции картин русских и советских художников на школьные темы и другое. Особенный интерес представляют фотографии улиц Старицы, на которых находились учебные заведения до 1917 г.

На выставке можно увидеть личные вещи заслуженного учителя РСФСР, делегата Всесоюзного съезда учителей 1968 г. Вершинского Е.Ф., найти информацию о количестве учебных заведений и количестве учащихся в них в разные периоды.

Выставка работает до 1 августа 2023 года.

Телефон для справок: +7 (48263) 2-43-27