Выставка «Шкатулка идей»

Вс 01 мая, 2022 - Ср 01 июня, 2022

единый льготный билет – 200 руб./чел.
единый льготный билет – 100 руб.
дети до 16 лет – бесплатно

В выставочном зале Осташковского краеведческого музея с 1 мая начала работать выставка декоративно-прикладного искусства «Шкатулка идей».

Целью выставки является сохранение и развитие традиций, упрочение духовных связей между поколениями, воспитание и формирование эстетических вкусов молодого поколения, а также пополнение музейной базы данных о мастерах декоративно-прикладного искусства и творческих коллективах.

В экспозиции посетители увидят произведения из фондов музея и работы современных мастеров. На выставке представлены произведения искусства, выполненные в различных техниках: вышивка, кружевоплетение, художественная резьба по дереву, бисероплетение, флористика, квиллинг, вязанию крючком и др.

Авторы постарались в выставке соединить традиции прошлого и настоящего, показать нить соединяющую разные поколения селигерских мастеров.

Во время работы выставки будут проведены интерактивные занятия и мастер-классы для подрастающего поколения.

Адрес: ул. Володарского, д. 19.
Телефон: +7 (48235) 5-16-46, 5-10-24.