Выставка «Пасху радостно встречаем!»

Чт 06 апреля, 2023 - Вс 30 апреля, 2023

для взрослых – 100 руб./чел.
для пенсионеров – 80 руб./чел.
для студентов – 50 руб.
дети – бесплатно

В Весьегонском краеведческом музее 6 апреля в 11:00 открывается выставка «Пасху радостно встречаем!». На выставке вы познакомитесь с музейной коллекцией пасхальных открыток начала XX века, а также с аналогичной коллекцией, предоставленной на выставку весьегонцем Дроздовым Михаилом Юрьевичем.

Украшением выставки стала коллекция сувенирных пасхальных яиц, расписанных как профессиональными мастерами росписи по дереву, так и любителями.

Сотрудники музея рассскажут посетителям о традициях проведения предпасхальной и пасхальной недели, рецептах окраски яиц и приготовления пасхальных блюд. Вы узнаете, что желали друг другу люди в светлый праздник более ста лет назад, как они обращались друг к другу, как начинали и как заканчивали общение.

Телефон: 8 (48264) 2-11-11
Адрес: ул. К. Маркса, д. 97