Выставка декоративно-прикладного искусства «Зимние фантазии»

Вт 11 января, 2022 - Вс 30 января, 2022

Входная плата – 60 руб.
для студентов и пенсионеров – 30 руб.
дети до 16 лет – бесплатно.

22 декабря в Удомельском краеведческом музее открылась новая выставка декоративно-прикладного творчества «Зимние фантазии».
Здесь представлены работы художников-кукольников Марии Бохан (г. Тверь) и Жанны Фоминой (г. Удомля), а также художников-кукольников народной студии «Вдохновение» Удомельского центра культуры и досуга.

Директор музея Елена Симакина представила творчество талантливых мастериц, рассказала об экспонатах. Здесь и текстильные символы уходящего года, и роскошные по своей вышивке и орнаментам тигры – символы нового года.

Парящие бумажные куколки тверской художницы, балерины, сказочные персонажи, новогодние сюжеты и елочка, украшенная шалями ручной работы, создают атмосферу сказочной снежной зимы.

Для ребят придумана интерактивная программа. Сотрудники музея проведут экскурсию и покажут театр теней по мотивам всеми любимой рождественской сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Приходите и погрузитесь в волшебный мир сказки и вдохновения!

Выставка продлится до 30 января.

Адрес: г. Удомля, ул. Энергетиков, д. 2.
Справки по телефону: +7 (48255) 5-04-60.
Фото Маргариты Котляровой.