Выставка акварели, иллюстрации и графики Оксаны и Марии Корневых

Пн 02 мая, 2022 - Чт 02 июня, 2022

Взрослые - 100 руб.

Пенсионеры и студенты - 50 руб.

Дети до 16 лет – бесплатно.

В выставочном зале Кимрского краеведческого музея работает выставка акварели, иллюстрации и графики Оксаны и Марии Корневых.

Не ней представлены работы молодых увлечённых разноплановых художниц. Тут можно будет увидеть работы Корневой Оксаны последних лет: акварели, иллюстрации и графика. Ее работы тонкие, наполнены светом и спокойствием. По словам самой художницы: «Для меня в акварельной живописи главное воздух, воздух и свет...».

Не менее лиричны картины Корневой Марии. Она тонко чувствует акварель, работает в жанрах натюрморта, пейзажа, иллюстрации, а так же прекрасный анималист.

Корнева Оксана Юрьевна – член Союза Кинематографистов и Союза педагогов-художников. С детства увлекалась акварельной живописью. В 1992 г. – закончила московскую ДХШ №3 им. Ватагина. В 1994г. закончила с красным дипломом «Высшее профессионально-техническое училище анимационной кинематографии» по специальности – художник-аниматор, в 2000 г. –  с красным дипломом художественно-графический факультет МПГУ (бывший им. Ленина). Двадцать лет жизни она посвятила анимации. Одновременно преподавала рисунок, живопись, анимацию, черчение. Работала художником-постановщиком и художником по костюмам в спектаклях Дворца пионеров и школьников имени А. П. Гайдара. В настоящее время преподает в Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств.

Корнева Мария Алексеевна – начинающий художник. С 2014 по 2017 закончила Сходненскую школу искусств.С 2018 по 2021 училась в «Лицей в лицее» при Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств. Является участником различных выставках, лауреат областных, всероссийских и международных художественных конкурсов. С 2021 года ведёт канал «Нарисуй!» на YouTube.