Выставка А.В. Грица «Избранное»

Сб 29 июня - Сб 31 августа / 10:00

80-120 руб.

В преддверии Дня города в Ржевском краеведческом музее начинает свою работу персональная выставка ржевского художника, члена Творческого Союза художников России и Международной федерации художников А.В. Грица «Избранное».

Андрей Викторович - коренной ржевитянин, родился в городе Ржеве в 1956 году. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Вернулся в родной город в 2002 году, а с 2005 года работает преподавателем художественного отделения школы искусств №3 им Т.И. и А.Я. Волосковых.

На выставке представлено 20 живописных работ, созданных в разные периоды творческой деятельности. Каждая работа  наполнена глубоким философским смыслом, выходящим за рамки обыденного восприятия мира. В них присутствует символика, усиливающая эмоциональное восприятие картин. Здесь мы не найдём привычного реалистичного искусства, Гриц создаёт свои работы в технике взаимопроникновения жанров.