Всероссийская акция «Ночь в музее» в Тверском краеведческом музее

Сб 20 мая, 2023 / 15:00

Бесплатно

В Тверском краеведческом музее акция начнется в 15:00 с экскурсии по выставке «Балет в фарфоре», которая будет работать последние выходные.

Также гостей ожидает увлекательная встреча с артистом Тверского кукольного театра, заслуженным артистом Российской Федерации Мистровым Александром Михайловичем, который расскажет все самое интересное о куклах. Весь вечер для посетителей будут доступны мастер-классы и интерактивные программы. Так, мастер-класс по росписи традиционной тверской деревянной игрушки «Матрешка» проведет сотрудник предприятия народных художественных промыслов «Тверской сувенир». На интерактивной программе «Взвейтесь кострами…» гости вспомнят все о пионерской организации, о клятве юных пионеров, о пионерском галстуке и значке. Кульминацией программы станет марш под звуки горна и барабана с выкрикиванием речевок.

В этот вечер гости смогут посетить экскурсию по новой выставке, подготовленный к 200-летию Н.А. Островского «Художник зеркало, но зеркало живое». Экскурсия будет работать только во время акции «Ночь музеев».

Завершением акции станет музыкальный концерт, подготовленный Детской школой искусств им. В.В. Андреева.

Весь вечер будут доступны бесплатно выставки: «Балет в фарфоре», «Живущие рядом с нами», «Художник зеркало, но зеркало живое», «Петр I. Тверские преобразования».

15:00 – экскурсия по выставке «Балет в фарфоре»

Стоимость – бесплатно, выставочный зал

15:00 - «Встреча с куклами». Предлагаем Вам заглянуть за кулисье кукольного театра и прикоснуться к искусству профессии актера кукольника.
Стоимость – бесплатно, зал для интерактивных занятий

15:30 – экскурсия по выставке «Живущие рядом с нами»

Стоимость – бесплатно, малый выставочный зал

16:00 – экскурсия по выставке «Балет в фарфоре»

Стоимость – бесплатно, выставочный зал

16:00 – мастер-класс по росписи тверской деревянной игрушки «Матрешка»

Стоимость – 300 руб., малый зал

17:00 – интерактивная программа «Тайна балетной туфельки»

Стоимость – 100 руб, выставочный зал

17:00 – Мастер-класс «Рисуем свое личное Счастье» с психологом/арт-терапевтом Павлом Хилько.

Стоимость – 200 руб., зал интерактивных программ

18:00 – экскурсия по выставке «Балет в фарфоре»

Стоимость – бесплатно, выставочный зал

18:30 – интерактивная программа «Взвейтесь кострами…»