Всероссийская акция «Ночь музеев» в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой праздничная программа учтет интересы всех возрастных групп.

В 10:00 несколько залов станут площадками для сказочных представлений детских театральных коллективов – такие встречи давно полюбились юным вышневолочанам и носят название «Театр бродилок».

В 14:00 для взрослой аудитории начнется встреча «Большое имя маленького города. Александр Христианович Репман», посвященная бывшему директору Вышневолоцкого краеведческого музея Александру Христиановичу Репману.

А. Х. Репман более двух десятилетий возглавлял Вышневолоцкий краеведческий музей, направив его работу в строго научное русло. Инициировал множество археологических экспедиций, составил карту археологических памятников Вышневолоцкого края. Его публикации являются ценным источником информации для современных историков.

Почетным гостем встречи станет внук А. Х. Репмана, архитектор и автор статей по истории, участник археологических экспедиций Андрей Витальевич Шишков. В программе мероприятия: рассказ о биографии А. Х. Репмана от сотрудников музея и А. В. Шишкова, выставка предметов из музейных фондов, передача музею личных вещей А. Х. Репмана.

Тел.:+7 (48233) 6-13-23.

Адрес: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63/65.