Всероссийская акция «Ночь искусств» в Кашинском краеведческом музее

Пт 04 ноября, 2022 / 14:30

Посещение музея бесплатно

Кашинский краеведческий музей традиционно присоединяется ко всероссийской акции «Ночь искусств».

Программа праздничного мероприятия «Узоры времен и событий»:

14:30 – Лекция старшего научного сотрудника музея Анны Петровны Маловой «Из истории кружевоплетения». Посетители музея смогут увидеть уникальные образцы кружева из коллекции Кашинского краеведческого музея, схемы и сколы рисунков, которые использовали мастерицы для своих работ в XIX веке.

15:00 – Мастер-класс кружевницы Лидии Борисовны Шустровой. Лидия Борисовна – признанный мастер кружевоплетения, ее работы экспонируются в «Доме кружева» при Районном доме ремесел в Калязине, а также украшают частные коллекции.

16.00 – Музыкальная программа учеников Кашинской детской школы искусств.

16:30 – Лекция ответственного секретаря Общества изучения Кашинского края Юлии Анатольевны Малышевой – «Кашинский кинематограф», из которой гости музея узнают об обширной фильмографии Кашина, увидят отрывки из известных кинофильмов, снятых в Кашинском крае, познакомятся с историей появления первого кинотеатра в городе.

Приглашаем на мероприятие!

Предварительная запись по телефону: 8 (48234) 2-08-76