«Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»

Сб 26 июня, 2021 - Вт 20 июля, 2021

Входная плата – 50 руб.
для студентов – 30 руб.
для пенсионеров – 30 руб.
дети до 16 лет – бесплатно

26 июня 2021 г. в Бельском краеведческом музее откроется выставка «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг».

Модели героических кораблей русского флота – участников русско-японской войны 1904-1905 гг.».

Главные экспонаты выставки макеты военных кораблей: крейсеров, броненосцев, миноносцев, подводной лодки – участников русско-японской войны 1904-1905 гг. Миниатюрная скульптура военных моряков в форменной одежде конца XIX – начала XX вв.

Модели кораблей и скульптура выполнены капитаном 2 ранга в запасе Виктором Михайловичем Николаевым в 1990-ые – 2003 гг. и хранятся в фондах Тверского краеведческого музея.

На выставке будут представлены модели кораблей – участников - русско-японской войны - «Варяг» и «Кореец», «Адмирал Ушаков» и «Владимир Мономах», знаменитая «Аврора», первая подводная лодка «Дельфин», на которой проходили обучение первые подводники русского флота. Морские приборы, форма моряков, награды за русско-японскую кампанию и фотографии – все это можно будет увидеть на выставке.

Выставка будет работать до 20 августа 2021 г.