Творческая встреча с лауреатом Международных конкурсов, пианистом и композитором Дмитрием Мячиным

6 августа город Бежецк отметит свою 885 годовщину! Первое упоминание города в письменных источниках относится к 1137 году.

В этот день в городе пройдёт множество праздничных и спортивных мероприятий. Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей не остался в стороне от этого замечательного события и подготовил свои программы.

В 12:00 в музее начнётся Кубок по шахматам «Бежецкий Верх Опен – 2022», в котором примут участие юные шахматисты из разных районов Тверской области. Мы ожидаем не менее 40 участников. Перед началом турнира ребятам расскажут о музее. Шахматы развивают интеллект, а музей расширяет кругозор детей. Кубок состоится при поддержке депутата Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Николашкина.

В 17:30 в концертном зале музея состоится творческая встреча с лауреатом Международных конкурсов, пианистом и композитором Дмитрием Мячиным (г. Санкт-Петербург). Дмитрий - выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат Международных конкурсов, член межрегионального Союза концертных деятелей РФ, шестикратный стипендиат министерства культуры РФ, автор музыки к кинофильмам, автор студийных альбомов. Музыка Дмитрия Мячина звучала на кинофестивалях в Венеции и Аликанте, сольные концерты проходили на крупнейших площадках России и мира. И теперь у нас в Бежецке, в нашем музее. Дмитрий будет играть на белом пианино, которое музей недавно получил в подарок от генерального директора ООО «НеоЭкспоАрт» М.А. Бугаева.

Приглашаем всех на праздник!