Церковные православные праздники: смысл и традиции

Вс 25 февраля / 11:00

вход свободный

В Старицком краеведческом музее 25 февраля в 11.00 состоится очередное мероприятие из цикла "Православные встречи в музее". Оно будет посвящено двунадесятым праздникам,  следующими по церковному календарю за Сретеньем –  это Благовещение  Пресвятой Богородицы,  Вербное воскресенье и Пасха.

Почему Вход Господень в Иерусалим называют Вербным воскресеньем, а самый великий православный праздник, "торжество из торжеств", Светлое Христов Воскресенье называют Пасхою;  историю, традиции, смысл этих праздников, их отражение в древнерусском искусстве – на все эти вопросы можно будет получить ответ в музее на  встрече с благочинным Старицкого церковного округа, настоятелем храма Илии Пророка, протоиереем Владимиром Марценюком.