«Свет изнутри»

Ср 04 августа, 2021 - Вс 26 сентября, 2021 / 15:00

взрослые - 100 руб.

Пенсионеры и студенты - 50 руб.

В день открытия - бесплатно.

04 августа в Вышневолоцком краеведческом музее имени Г.Г. Монаховой состоится церемония открытия выставки «Свет изнутри» художника Александра Королева. Автор - член международной федерации художников, член Союза художников России.

Родился Александр Федорович в 1950 году на ст. Любинка,  Спировского района. В настоящее время проживает в Москве. Вышний Волочек считает своей второй родиной, где не только отдыхает в летней период,  но и  работает, черпая вдохновение на вышневолоцкой земле. Александр Королев окончил  Строгановское художественное училище, получив прочную и глубокую профессиональную школу. Автор неоднократно представлял свои работы  в России и за рубежом.

Выставочный проект «Свет изнутри» Александра Королева вобрал работы мастера за большой отрезок времени: с 1990-х по 2020 годы. Диапазон выставки величайший - вечные темы искусства - жизнь и смерть, любовь, вера, надежда. Широко представлена тема природы,  смены времен года, где она наделяется глубоким философским смыслом.

Впервые  в нашем музее художник представляет рельефные изображения из дерева, а также скульптуру малых форм, на тему «Восточный гороскоп».

Открытие выставки состоится 04 августа в 15:00, вход свободный.