Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет

Презентация сборника стихов «Ромашковое поле» (6+)

Сб 27 июня / 13:00

Вход свободный

Помимо презентации сборника стихов поэтессы Маргариты Павловой собравшиеся смогут погрузиться в атмосферу удивительного мира, где ум и изящество сплетаются воедино.

10 мая 2026 года исполнилось 90 лет со дня рождения замечательного поэта, чьё имя неразрывно связано с литературной жизнью нашего города, — Нинель Михайловны Бархатовой.

Из-под волшебного пера Нинель Михайловны вышло более десяти сборников. Первый из них, с красивым названием «Осенняя мелодия», увидел свет уже в далёком 1994 году и стал настоящим триумфом и для автора, и для литературных Кимр.
 
Шло время, рождались новые книги: «Готовьте белые одежды», «Шипы и розы», «Строки любви». Огромный пласт творчества заняла духовная поэзия — от «Шестой заповеди» до «Веры розы голубая». А 2013 год стал особенно плодотворным: вышли сразу два сборника — «Посреди звездопада» и «Золотая струна». В каждой строчке Нинель Михайловны живут духовная мудрость, сострадание, невероятная открытость миру и участие к людям.
 
В 2016 году вышел её сборник «Я хотела быть скрипкой» — и это название удивительно точно отражает тонкую, музыкальную душу поэтессы.
 
Мы приглашаем всех ценителей прекрасного слова на творческий вечер
.

6+

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.
Для сбора статистики используется: «Яндекс метрика».