Презентация курса «Русский костюм» Детского музейного центра (6+)

Вс 18 октября / 14:00
Билеты можно приобрести перед началом мероприятия в Детском музейном центре (ул. Советская, д.3а)
Стоимость:
для взрослых – 300р.
для детей и льготных категорий – 150р.
Новый курс «Русский костюм» начинает свою работу. На курсе вы познакомитесь со всеми секретами и закономерностями изготовления традиционного костюма — и не только узнаете теорию, но и попробуете шить, а затем нарядиться в созданные образы!
Приглашаем Вас на презентацию курса, которая состоится 18 октября на втором этаже Тверского краеведческого музея.
В презентации курса примут участие гости фестиваля «К Матице на Покров» — детский фольклорный ансамбль «Печки‑лавочки» (г. Москва). Артисты привезут с собой красивые наряды, сшитые по образцам подлинных костюмов Тверской губернии, и порадуют зрителей звонкими народными песнями.
Свои работы представят и участники семейной этностудии «Матица»: они покажут разнообразные костюмы, созданные своими руками по старинным образцам.
Вас ждёт настоящее дефиле — показ народной моды прежних веков: пёстрое разноцветье сарафанов и рубах, лент и бус. Всё это — в сопровождении живой музыки и старинных песен.
Приходите вдохновляться и открывать для себя красоту и мудрость народного костюма!
Обращаем Ваше внимание, что билеты на презентацию приобретаются в здании выставочного пространства Детского музейного центра, ул. Советская, д. 3а
Ближайшие события
Выставка
Выставка «Zа Мир! Zа Правду! Zа Победу!»Пт 21 февраля, 2025 - Вс 28 февраля, 2027
Музей Калининского фронтаВыставка
Выставка «Непокоренные. Сопротивление советских военнопленных в немецких лагерях: эпизоды подвига»Пн 14 апреля, 2025 - Пт 30 апреля, 2027
Музей Калининского фронта