Размер шрифта:
priemnaya@tvermuzeum.ru

Праздник балета

Ср 08 марта / 12:00

Стоимость: 100 рублей, дети до 16 лет бесплатно.

Тверской краеведческий музей совместно со студией балета «Аннабель» приглашают гостей 8 марта в 12:00 на праздник балета, приуроченный к Международному женскому дню.

Юные ученицы студии «Аннабель» представят красочный балетный спектакль «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Мероприятие будет проходить в окружении изысканных фарфоровых скульптур. Гости перенесутся в волшебный мир сказки, где оживают цветы, эльфы, лягушата, мышки и другие волшебные герои.

В конце концерта будет исполнена балетная миниатюра «Умирающий лебедь» в исполнении Анны Морозовой (хореография) и Розалии Юдиной (скрипка), а также несколько произведений, посвященных балету.

В продолжении мероприятия в 13:00 гостей ждет встреча с художником Андреем Юдиным и мастер-класс «Балерина». Участники будут рисовать, поговорят о пропорциях фигуры человека, и том, как передать красоту и пластику движения.

Приглашаются также художники, у которых будет возможность рисовать с натуры балерин.

Дата и время: 8 марта в 12:00.

Место: Тверской краеведческий музей, г. Тверь, ул. Советская, д.5.

Телефон для записи: +7 (4822) 32-10-42.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений