Пешеходная экскурсия по Твери

Полный билет — 400 рублей
Льготный билет (граждане до 16 лет) — 200 рублей

Билет для группы от 1 до 5 человек (включительно) — 2 500 рублей с группы

Тверской краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на пешеходную экскурсию по Твери.

Более восьми столетий стоит на великой русской реке Волге город Тверь. Не раз сжигался он врагами и заново отстраивался. Немало исторических свидетельств уничтожено временем, и тем ценнее сегодня каждое сохранившееся из них.

Мы приглашаем вас на прогулку по древнему городу, во время которой вы узнаете о старинных архитектурных памятниках, знаменитых архитекторах и о том, почему Тверь называют «маленьким Петербургом».

Расположение Твери между двух столиц способствовало тому, что в городе в разное время бывали многие известные литераторы, которые оставили свои впечатления в воспоминаниях и в литературных произведениях.

Продолжительность: 2-2,5 часа

Отправная точка: Тверской краеведческий музей, г. Тверь, ул. Советская, д.5

Предварительная запись на экскурсию не обязательна!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (4822) 32-10-42, +7 (904) 004-96-46.