Пешеходная экскурсия для сборных групп по Твери

Сб 01 июня - Ср 25 декабря / 11:00

Стоимость: полный билет — 500 руб., льготный билет (граждане до 16 лет) — 300 руб.

Билет для группы менее 5 человек — 3000 руб.

Тверской краеведческий музей проводит ежедневные пешеходные экскурсии по Твери для индивидуальных посетителей в составе сборных групп (6+).

Аттестованные экскурсоводы рассказывают и показывают гостям, а также жителям города областной центр.

На пешеходной экскурсии гости увидят знаковые достопримечательности Твери: "сплошную фасаду" в застройке набережной, трехлучевую композицию градостроительного ансамбля Твери, памятник Благоверному князю Михаилу Тверскому, главные площади города, Императорский дворец и многое другое. Услышат самое важное и интересное из истории города.

Гости пройдутся по атмосферным улочкам и набережным столицы Верхневолжья, узнают о путешествии Афанасия Никитина в Индию, историю мостостроения в Твери, знаменитых тверитянах и гостях города. Помимо исторических фактов будут городские легенды и любопытные данные о современной Твери.

Ежедневно в 11:00.

Продолжительность: 2 часа

Место встречи: Тверской краеведческий музей, ул. Советская, д.5.

Предварительная запись на экскурсию не обязательна!

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

+7 (4822) 32-10-42, +7 (904) 004-96-46.

6+.