Открытие выставки«Торопецкий музей: от истоков до наших дней»

Ср 01 февраля, 2023 / 11:00

Входная плата на экспозицию – 100 руб./чел.
Входная плата в выставочный зал – 50 руб./чел.
Льготная входная плата на экспозицию для студентов и пенсионеров – 60 руб./чел.
Дети до 16 лет – бесплатно

В 2024 году Торопецкому краеведческому музею исполнится 100 лет. В музее 1 февраля в 11:00 открывается выставка, которая познакомит посетителей с историей его создания и его почти вековой деятельностью по сохранению памяти о событиях и людях Торопецкого края.

Экспонаты на выставке представлены в порядке поступления в фонды. Вы увидите предметы из экспозиции 1930-х годов, предметы, поступившие в послевоенные годы: фотографии партизан, письма с фронта, предметы военного быта. Особый интерес для гостей вызовет витрина с подарками городу в честь его 900-летия от жителей других городов. Завершается выставка показом предметов, поступивших в музей в 1990-е годы и фотографиями, иллюстрирующими деятельность музея в этот период. Всего на выставке представлено более двухсот экспонатов.

Телефон: +7 (48268) 2-26-94
Адрес: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2