Открытие выставки, посвященной памяти художника Юрия Подляского

Чт 02 февраля, 2023 / 15:00

Входная плата – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 50 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой 2 февраля в 15:00 состоится открытие выставки, посвященная памяти нашего земляка народного художника РСФСР, заслуженного деятеля искусств РСФСР Юрия Станиславовича Подляского (1923–1987).

Ю.С. Подляского называют ленинградским художником, но свой творческий путь он начал в Вышнем Волочке, где прошло его детство и юность. Став известным живописцем, Юрия Станиславович часто приезжал в родной город, на Академическую дачу им. И.Е. Репина. Здесь им были написаны многие работы.

На выставке будут представлены произведения художника из фондов музея, а также из личной коллекции Юрия Михайловича Иваненко – учёного, художника, искусствоведа из г. Сосновый Бор Ленинградской области.