Электронная версия выставки «Рисунки из магистрального»

Сб 08 апреля, 2023 - Ср 10 мая, 2023

Входная плата - 100 руб.
Льготный билет - 50 руб.
Дети до 16 лет - бесплатно

Выставка «Рисунки из магистрального», приуроченна к 50-летию с начала строительства Байкало-амурской магистрали.

В Ржевском краеведческом музее работает электронная версия выставки «Рисунки из Магистрального», представленной в музее истории Байкало-амурской магистрали в 2022 году.

Выставка позволяет познакомиться с творчеством Лидии Куклим-Шумской. Её работы передают труд рабочих-строителей. Первая часть выставки знакомит с героями БАМа: строителями, монтажниками, крановщиками, врачами. Во второй демонстрируются картины, написанные по воспоминаниям о посещении БАМ. Завершают выставку картины, показывающие многообразие творчества художника. В основном, это портреты выдающихся деятелей культуры: Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина, А.П. Чехова и др.

Автор работ Лидия Куклис-Шумская, член Союза художников России с 1980 г. Работала главным художником Иркутского отделения Художественного Фонда. Была членом правления Иркутского отделения Союза художников России. Награждена Почётной медалью Советского фонда мира. Лауреат международного конкурса, посвящённого 180-летию Н.С. Лескова.   С 2011 года проживала в городе Ржеве.

Работы Лидии Куклис находятся в Иркутском художественном музее, в Художественном Фонде, в частных коллекциях в России, Германии, США, Венгрии, Италии др. стран

Выставка создана работниками музея истории БАМа.