Новогодний детектив

В первые дни нового года Весьегонский краеведческий музей им. А.А. Виноградова представит интерактивную игровую программу. Ее фабула в следующем. В утреннем выпуске новостей на телеканале "ВЕСЬ-ТВ" диктор рассказал о готовящемся законопроекте - новый год хотят отменить, а информацию об истории зимних праздников уже успели засекретить. Юные экскурсанты должны провести собственное расследование, чтобы выяснить, откуда пошла традиция наряжать дома ёлку, из чего делали игрушки прежде, какие зимние забавы и развлечения практиковались в Весьегонске и окрестных деревнях. Если детям удастся восстановить новогодние и рождественские традиции Весьегонска, то они смогут расшифровать место встречи с Де… дальше сообщение обрывается.

Наградой за смекалку и морозоустойчивость станет праздничное поздравление и памятные сувениры

Участникам рекомендуется одеться потеплее и приготовиться к приключениям на свежем воздухе.

Возрастное ограничение: 6+.