Ночь искусств «Творчество – оно как птица» (12+)

Ср 04 ноября / 15:00
Входной билет в часы проведения акции бесплатно, за некоторые мероприятия может взиматься дополнительная плата, уточняйте в музее.
Архитектурно-этнографический музей «Василево» в рамках недели «Народы России» на территории Верхневолжья, к Дню народного единства и ежегодной акции «Ночь искусств» представляет творческую встречу с художником и мастером арт-квилта Нелли Казимировной Савельевой – участницей российских и международных выставок и фестивалей.
Посетители данного мероприятия смогут познакомиться с работами мастера по арт-квилту. Уникальные произведения искусства, созданные с любовью и душой, раскроют перед зрителями всю глубину и красоту ее творчества.
«Творчество – оно как птица», данная метафора станет лейтмотивом данной акции. Нелли Каземировна, если берется за что-либо, делает это с удивительной вовлеченностью, любовь, невероятной отдачей, мастерством и трудолюбием.
Из уст поэта мы услышим стихотворения из авторской книги «Она – любовь в тебе, во мне...». Строки рождались еще в юности и на протяжении всей жизни, отражая самые яркие и самые сложные моменты.
Под чутким руководством мастера посетители создадут зигугу – игольницу, которая служит не только для хранения игл.

Ближайшие события
Выставка
Выставка «Zа Мир! Zа Правду! Zа Победу!»Пт 21 февраля, 2025 - Вс 28 февраля, 2027
Музей Калининского фронтаВыставка
Выставка «Непокоренные. Сопротивление советских военнопленных в немецких лагерях: эпизоды подвига»Пн 14 апреля, 2025 - Пт 30 апреля, 2027
Музей Калининского фронта