Научно-практическая конференции «История просвещения и образования на Вышневолоцкой земле»

7 ноября Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой отметит 91-летие. В этот день здесь пройдет научно-практическая конференции «История просвещения и образования на Вышневолоцкой земле».
Мероприятие организовано Вышневолоцким краеведческим музеем и Управлением образования Администрации ВГО в рамках объявленного президентом РФ Года педагога и наставника.

К участию в конференции заявились 23 докладчика (ученики и учителя школ Вышневолоцкого городского округа, краеведы). Они расскажут о педагогических династиях, образовательных учреждениях нашего края, особенностях образованного процесса в разные времена. Чтение докладов будет происходить на 4-х тематических площадках.
Гости мероприятия увидят выставку «История образования в истории края». На ней будут представлены предметы из фондов Вышневолоцкого, Тверского, Спировского краеведческих музеев, музея Сельского прихода в селе Матвеево, личных собраний коллекционеров края. Также будет работать фотозона «Школьные годы чудесные» (6+).

Материалы конференции войдут в отдельный сборник.

Программа конференции доступна для скачивания ниже.

Программа (DOCX, 19,1 КБ)