Музыкальный вечер «Широка страна моя родная»

Чт 03 ноября, 2022 / 17:00

Стоимость: бесплатно

В рамках ночи искусств Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей проводит музыкальный вечер «Широка страна моя родная».

Мероприятие посвящёно искусству вокала. Откроет его исполнение песни «Песня о Родине», музыка И. Дунаевского, слова В. Лебедева-Кумача. Эта песня в советское время каждое утро звучала по радио в исполнении бежечанина, народного артиста СССР Алексея Петровича Иванова. Сотрудники музея расскажут участникам об истории создания песни, о многонациональной России, о творчестве нашего земляка А.П. Иванова, который посветил свою жизнь вокальному искусству.

Во второй части музыкального вечера будут исполнены романсы и арии из опер П.И. Чайковского (солист Марина Шведова, концертмейстер Наталья Решетникова).

Мероприятие проводится совместно с Музейно-выставочным центром «Дом Гумилёвых».