Музыкальный фестиваль «Вижу чудное приволье»

Сб 13 июля / 11:00

Бесплатно

На малой Родине великого тенора XX века Сергея Яковлевича Лемешева в деревне Князево Калининского района состоится 37-ой традиционный музыкальный фестиваль «Вижу чудное приволье».
Для гостей фестиваля будут организованы выставки, музыкальные, игровые и театрализованные программы, ярмарка под открытым небом, игры и конкурсы для детей.

Ознакомьтесь с программой праздника:

В 09:00 в часовне Смоленской иконы Божией Матери состоится литургия.

С 10:00  экскурсии в музее С.Я. Лемешева.

С 11:00 до 16.00  выставка-ярмарка «Город мастеров» (Тверской областной Дом народного творчества).

С 11:00 до 11.45  на фольклорной площадке выступят коллективы из муниципальных образований Тверской области (Тверской областной Дом народного творчества).

С 11:45 до 12.50  у музея С.Я. Лемешева пройдет концерт  лауреатов и стипендиатов Губернатора Тверской области «Наши звездочки» (Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства, Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского).

В 12:50 церемония возложения цветов к памятнику С.Я. Лемешева.

С 13.30 до 16.00  детская площадка с увлекательными мастер-классами для маленьких гостей (площадка Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»).

С 13:00 до 14:30  на главной площадке состоится праздничный концерт. Для гостей выступят Губернаторский камерный хор «Русский партес» (главный хормейстер – Максим Перадзе), солисты и коллективы Тверской филармонии.

С 14.45 до 16.00  на главной площадке пройдет концертная программа «Русские узоры»  Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка». Своим выступлением гостей порадуют ансамбль народного танца «Тверичане» имени Е.И. Комарова (руководитель – Наталья Загороднюк), Народный вокальный ансамбль «Жар – Птица» (руководитель – Ольга Хохлова), Народный хор «Ельничек» (руководитель – Валерий Кузнецов), лауреат всероссийских и международных конкурсов вокального мастерства, солистка Дворца Елена Николенко и другие.

В 16:00 в музее им. С.Я. Лемешева завершит фестиваль концертная программа «Русское поле» мужского вокального ансамбля «АРТэЛЬ» Тверской академической областной филармонии (руководитель – член Союза композиторов Сергей Левин).